Единая методическая тема школы на 2020-2025 гг.:

«Совершенствование педагогических технологий в условиях обновления качества и содержания образования при реализации ФГОС нового поколения»

Цели методической работы: непрерывное совершенствование уровня профессионального мастерства и профессиональной компетентности педагогов для успешной реализации ФГОС и воспитания личности, повышение качества образования путем применения педагогами инновационных технологий обучения.

Задачи методической работы:

- совершенствование условий для реализации ФГОС начального образования, ФГОС основного образования, ФГОС среднего образования, совершенствование качества образования;

- совершенствование методического уровня педагогов в овладении инновационными педагогическими технологиями;

- выявление и обобщение, распространение передового педагогического опыта творчески работающих педагогов;

- мониторинг и диагностика успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов;

- обеспечение методического сопровождения работы с молодыми и малоопытными специалистами;

- активное и эффективное использование современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе;

- расширение области использования информационных технологий при проведении уроков с учетом имеющейся в школе материально-технической базы.

Приоритетные направления методической работы:

- Обновление содержания образования, совершенствование образовательного процесса на основе внедрения в практику работы педагогов продуктивных педагогических технологий, ориентированных на развитие личности обучающегося и совершенствование педагогического мастерства педагога.

- Ориентация педагогов на овладение инновационными технологиями, стимулирующих активность обучающихся и раскрывающих творческий потенциал личности ребёнка.

- Формирование мотивации обучающихся к учебной деятельности через создание эмоционально-психологического комфорта в общении обучающегося с учителем и с другими детьми.

- Оказание помощи педагогам в планировании, организации и анализе педагогической деятельности, в реализации принципов и методических приемов обучения и воспитания.

- Непрерывное самообразование педагога и повышение уровня профессионального мастерства.

- Совершенствование системы мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.

- Обеспечение методического сопровождения работы с молодыми и вновь принятыми специалистами.

- Организация воспитательной работы, направленной на формирование личности, способной к социальной адаптации через сотрудничество школы и семьи.Хочу такой сайт

- Достижение оптимального уровня образования, воспитанности и развития обучающихся.

- Создание условий для повышения качества социального партнёрства школы и семьи.

Формы методической работы:

- Работа педагогических советов.

- Работа методического совета школы.

- Работа методических объединений педагогов.

- Работа педагогов по темам самообразования.

- Работа творческих и проблемных групп.

- Открытые уроки и взаимопосещение уроков.

- Аттестация педагогических кадров, участие в конкурсах, форумах, вебинарах и пр.

- Организация и контроль курсовой подготовки педагогов.

- Наставничество.

- Административные совещания.

- Педагогическое портфолио.

- Работа с одаренными детьми.

1.jpg

С 22 по 27 апреля в МБОУ "СОШ-детский сад №17" города Евпатории прошла неделя английского языка. Ребята участвовали в различных мероприятиях: викторинах, квестах, тематических занятиях. English is really funny!

Просмотров всего: , сегодня:

0.jpg

21 марта в Евпатории состоялось открытие регионального форума «Учитель – профессия патриота». В мероприятии приняли участие педагоги МБОУ "СОШ - детский сад "17".

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.